педиатр

17:04 18-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 2 лет переболел ОРЗ (сказали три разных врача). Была высокая температура около 3 суток поднималась каждые 5- 6 часов до 39, 2, в первые сутки были фебрильные судороги. Врачи отметили красное горло. Ребенок почти не ел. Все остальное в норме.
сначала сбивали панадолом, последние 2 раза нурофеном. Последний раз температура поднялась до 37. 8 и ребенок получил порцию нурофена (около 5 мл, вес ребенка 15 кг). После этого температура упала до 36, 2. И остается такой уже двое суток. Раза 2- 3 ребенок шатался при ходьбе. Сейчас активен, бегает, играет, ест лучше.
Вопрос: такая температура обусловлена приемом нурофена? Она неопасна? Надо ли что- то с ней делать, или просто ждать? Сколько ждать? (Обычно у ребенка в здоровом состоянии температура 36, 6)

Ответы

# 16:13 19-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не переживатйте - 36, 2 это тоже нормальная температура.