педиатр

19:45 18-03-2008 / Павел, обратиться

Здравтсвуйте. У новорождённого мальчика (12 дней) желтуха, которая появилась на 4 день после рождения. Билирубин был 330. После лечения лампой снизился до 170 и ребёнок был красновато- розовым! После выписки участковый педиатр назначила фенобарбитал, галстену, эссенциале- форте т. к. появилась желтизна. Так ли необходимо такое лечение? Предлагает лечь в больицу. Стоит ли? Может ли желтуха пройти сама по себе и за какое время? Могут ли быть какие- либо последствия, осложнения. Ребёнок родился недоношенным, т. к. беременность была прервана на 37 неделю в связи с резким повышением артериального давления матери к концу беременности.

Ответы

# 16:16 19-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Павел, лучше конечно лечь в стационар - для наблюдения за уровнем билирубина.