педиатр

12:01 23-03-2008 / Ди, обратиться

Добрый день! Моему ребенку месяц. Еще когда я лежала в роддоме, у сына на щеках появились прыщики с белыми головками, похожие на угревую сыпь, и до сих пор не проходят, хотя чем только мы их не мазали. Я подозреваю, что это токсическая эритема, но может быть, все же это аллергия? Наш педиатр ничего толкового сказать не может, сначала говорил, что эритема, потом - что аллергия. .. Может ли это действительно быть аллергия? Прыщики только на щеках и на подбородке, больше нигде нет. И если это эритема, как долго она может держаться и как ее быстрее убрать?

Ответы

# 12:17 23-03-2008 Лилия, обратиться
Добрый! у моей дочери тоже самое. насколько я сама разобралась, это аллергия. дочке сейчас 4 мес. , все нормально. аллергеном оказался сахар в любом виде и молоко, когда больше 0. 5 л в день. а ничего на потничку похожего нет? у нас позже присоединилась в виде потнички аллергия. попробуй выявить аллерген в своем питании. я выявляла так - два дня ела только гречку и потом, когда высыпания кончились, начала есть все остальное постепенно и наблюдала реакцию.
# 21:52 23-03-2008 Ди, обратиться
Лилия, потничка у нас время от времени появляется, на голове в районе шеи вот есть, например. .. Прыщики эти появились, когда я вообще ничего сладкого не ела. Молоко не пью, только кисломолочку - на нее может быть? Кисломолочные продукты я в больших количествах употребляю. ..
# 22:34 23-03-2008 Аноним, обратиться
Мне поставили диагноз прегестоз. Что это такое?
# 12:52 24-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
АВТОРИЗОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕЧАЯ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ РАЗМЕЩЕННОЙ НА САЙТЕ И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЕЕ КАЧЕСТВО И ДОСТОВЕРНОСТЬ НЕ НЕСЕТ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РЕКЛАМЕ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.
Ди, любую сыпь нужно смотреть. Покажите лучше всего очн дерматологу.