педиатр

19:04 25-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Сдавали на антитела к коклюшу и паракоклюшу в ин- те эпидемиологии (Москва). Anti- Bordetella pertussis 1: 320 и Anti- Bordetella parapertussis 1: 160. Ребенку 3 г. 7 мес. Спасибо.

Ответы

# 08:14 26-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А это IgM или IgG? Или суммарные антитела?
# 18:30 26-03-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за оперативность и честность, но я туда доехала и выяснилось, что есть у нас оба. Я писала вам раньше (17 февраля 2008 19: 32: 06). Видимо это наше состояние (длительный сухой кашель) было легкой формой коклюша (а лямблии тут не виноваты), т. к. привиты. Когда пошел влажный с мокротой, "горе- врачи" подстегнули его кленбутеролом, а сейчас все уже практически нормально, спасибо профессионалам. С уважением, Ирина.
# 22:19 15-07-2013 Аноним, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать результат. Сдавали на антитела к коклюшу и паракоклюшу в лаборатории KDL (Краснодар) Anti-Bordetella pertussis 1:320 и Anti-Bordetella parapertussis 1:160. Ребенку 4 года 6 месяцев девочка . Кашель на протяжении 4 месяцев но периодичный , иногда после активной игры закашлевается до красноты . Был один раз позыв к рвоте. Все время лечат от бронхита и ларингита.
# 19:23 04-10-2013 Оксана, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здравствуйте.помогите ,пожалуйста, Сдавали на антитела к коклюшу и паракоклюшу - Bordetella pertussis 1: 160 и Bordetella parapertussis 1отрицательно Ребенку 1г. 3мес. Спасибо.