педиатр

20:01 25-03-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев. Месяц назад начали пить лекарства, назначенные нервапотологом (пиридоксин + глюкоза, кавинтон + глюкоза), после чего у ребенка пошла аллергия, жидкий стул, поднялась температура до 37, 3. Сдали анализы на микрофлору, копроскопию, диатез. Последний показал наличие золотистого стафилококка. Назначили лечение : Нарине, Пиобактериофаг, Линекс, Креон. Пить еще не начали, а стул уже нормализовался. Стоит ли начинать лечение, пить Пиобактериофаг, Креон, загружать детский организм?

Ответы

# 08:15 26-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана, фагами вообще сейчас не лечат, а показаний для креона я в вашем описании не вижу. Сходите лучше к нормальному гастроэнтерологу.
# 10:12 28-04-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев! У ребенка темпиратура 38.3, насморк, жидкий стул. Врач говорит инфекция. Назначила Эреспал, кипферон, виферон гель, линекс, креон, протангол, смекта,нурофен(сироп). Меня пугает такое количество лекарств. Правильно ли все это?