педиатр

09:54 26-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Дочери 10, 5 месяцев. 3недели назад отказалась от груди. Смесь предлагали разную, но на все категорический отказ. Едим 4 раза в день. Утром и вечером- каша и фруктовое пюре(220гр и 40- 50 гр соответственно), в обед- мясо, овощи(70- 80 гр и 230- 250 гр)сок, на полдник пудинг и печенье(220 гр). Не мало ли? Не получается есть 5 раз, т. к встаем в 8. 00, а ложимся в 8. 30. После отказа от груди дочь стала плохо набирать вес- сейчас весит 8, 400(при рождении 3). На аппетит не жалуемся. Едим сыр, фрукты, хлеб, творог, желток. У нас в доме кот. Может глисты и поэтому не набираем вес? Спасибо

Ответы

# 10:31 26-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, какой рост и вес сейчас и при рождении?
# 10:32 26-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Всё, увидела. У вас нет повода для волнения. Вес нормальный. В среднем ребенок к году утраивает вес при рождении. Т. е. к году она должна весить 9 кг. А вес набирается хуже, т. к. ребенок больше двигается.