педиатр

10:22 26-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу почти 9 месяцев. С 6 месяцев полностью на ИВ. Сначала кормили смесью фрисолак 2, но в какой- то момент у ребенка появились очень сильные высыпания, и смесь пришлось поменять. Перешли на Фрисопеп, и как только перешли у ребенка стул окрасился в темно серый цвет. Консистенция нормальная, ходит регулярно (1- 2 раза в день). Подскажите пожалуйста, может ли такой цвет стула быть вызван смесью? Может в ней много железа? Или с чем еще это может быть связано?

Ответы

# 10:38 26-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для любой ГА смеси и для Фрисопепа в т. ч. характерен серо- зеленый стул.
# 23:23 06-08-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери 1 мес. ,модоко у меня не пришло, поэтому нам пришлось с рождения быть на смесях. Мы уже поменяли 4 смеси, мучает то запоры сильные, то понос. В последний раз купили Нутрилон Комфорт, стул стал зелено- желтого цвета, и сократился до 3- 4 раз в день, раньше 5- 7 раз. Скажите, что вообще означает зеленый окрас стула у ребенка? и как лучше быть со смесями нам? стоит ли продолжать давать эту смесь нам? Заранее спасибо.