педиатр

15:59 26-03-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, в прошлом году в августе был поставлен диагноз бронх. астма- дебют, ему предшествовали 5 острукт. бронхитов! с августа по сегодняшний день приступов затрудненого дыхания не было! Базисная терапия- Фликсотид125! Анализ на иммуноглобулины "Е"- 770! Имеется пищевая аллергия по результатам теста, но мы ее кормим всем заискл. гипоаллерген. продуктов! Изредка кожные высыпания, кожа сухая, атоп. дерматит! Хотим переехать из Петербурга В Воронеж или в Краснодар, скажите пожалуйста какой климат подойдет ребенку! ?В каком из этих городов ей будет лучше? Могут ли ребенку снять диагноз астма? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 16:35 26-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Астма - хроническое заболевание, его вылечить нельзя. Но можно добиться длительной (годы) ремиссии. Для этого необходимо соблюдение гипоаллергенного быта и выполнение рекомендаций лечашего доктора. Где бужет лучше именно вашему ребенку сказать может только Господь Бог. Вы будете удивлены, но одна из самых высоких заболеваний в благополучной Новой Зеландии и Астралии.
# 22:00 26-03-2008 Оля, обратиться
Спасибо за ответ! А может диагноз астма поставлен быть ошибочно? может это был очередной обструкт. бронхит? какие необходимо пройти обследования для подтверждения этого диагноза? И все же климат какого из этих двух городов (Воронеж, Краснодар) более подходящий для астматика? Спасибо!
# 09:20 27-03-2008 Большакова М.А., обратиться
Диагноз астмы ставится на основании 3- х эпизодов обструкции. Диагноза обструктивный бронхит не существует! Диагноза ставится на основании вашего рассказа о болезни, того, что доктор слышит и видит (+ спирометрия у более старших детей). В пользу вашей астмы говорит и эффект о противоастматического лечение и высокий Ig E. А что вас смущает в этом? Многие дети болеют по 5- 7 лет обстуктивными бронхитами и не получают адекватное лечение. Потом, когда астма становится крайне тяжелой, требуются реанимации, их начинают лечить. Вы должны быть благодарны своему врачу, что диагноз вам поставлен вовремя. Про климат советовать ничего не буду.
# 11:10 27-03-2008 Оля, обратиться
Спасибо!