педиатр

18:41 27-03-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! моей дочке 1, 5 месяца, полностью на ГВ. недели 3 назад стала беспокойной, периодически был зеленый стул, колики во время вечерних кормлений. педиатр прописала Нормофлорин Л и Б (3 р\ д по 1 мл) и взяли анализ кала на углеводы. неделю назад я решила попробовать кормить дочку по требованию, прикладываю к груди теперь достаточно часто, на любой плач, но кормления занимают от 5 до 40- 60 минут, чаще короткие. ребенок уже через день стал значительно спокойнее, зеленый стул исчез (бывает грязно- желтого цвета, но не ярко зеленого, как раньше), стул 5 раз в день, жидкий, колики очень редко и не так болезненно. но анализ кала (который сдали через сутки после изменения режима кормления) - углеводы 0, 8% . педиатр сказала оставить Нормофлорин и пить еще 5 р/ д Лактозу- бейби. скажите, действительно ли есть необходимость в этих препаратах? ведь внешние симптомы(колики, стул) исчезают. девочке всего 1, 5 месяца, не хотелось бы пичкать ее лекарствами для "перестраховки". заранее спасибо!

Ответы

# 10:04 28-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, с этими вопросами лучше очно обратиться к детскому гастроэнтерологу. Хотя лактазу бы и я назначила.
# 10:10 28-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
"АВТОРИЗОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕЧАЯ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЧЕСТВО И ДОСТОВЕРНОСТЬ РЕКЛАМЫ РАЗМЕЩЕННОЙ НА САЙТЕ НЕ НЕСЕТ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РЕКЛАМЕ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА. "