педиатр

12:50 29-03-2008 / Annkola, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Сдавали ОАК. В лаборатории сказали, что кровь свернулась и надо перездать. У меня вопрос по какой причине она могла свернуться? Сдавали анализ с целью посмотреть гемоглобин (ребенок часто падает при ходьбе, бабушка переживает что анемия). Сейчас вспомнила, что сдавали кровь на анализ 2 раза до этого и всегда были повышены тромбоциты (врачи не обращали на это внимания и на мои вопросы отвечали, что мало пьет просто), а вот сейчас думаю может что- то серьезное. .. Хотя ребенок дествительно перед сдачей пил/ ел часов за 12 и анализ брали натощак. .. И еще вопрос, нам надо делать прививку (АКДС инфантрикс) и побыстрее (пока есть вакцина), а времени на перездачу не так много. .. , исходя из вышеизложенной ситуации перездать и дождаться результатов или все же сделать? Могут ли причины, вызвавшие сварачивание крови, стать противопоказаниями к вакцинации. С ув. Татьяна

Ответы

# 21:58 29-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Причин много - скорее всего что- то с консервантом (проблема лаборатории).
2. Делайте АКДС смело.