педиатр

23:16 30-03-2008 / Ксения, обратиться

Моей дочке один год и десять месяцев. С самого рождения в период бодрствования у нее температура тела поднимается в пределах 37, 1- 37, 3 градуса С. Когда засыпает температура понижается до 36, 3- 36, 4 градуса С. Сначала нам говорили врачи, что после месяца пройдет, не прошло. Потом говорили , что до года должно пройти, не прошло. Мы обследовались в 1, 5 года, узкими специалистами: гематологом, эндокринологом, неврологом и инфекционистом. Сдавали анализы на все, что возможно, когда сдали на ТОРЧ инфекции у нас был обнаружен цитомегаловирус (рост титра), но инфекционист назначил дополнительный анализ ПЦР крови и мочи на цитомегаловирус и результат был отрицательным. Лечения нам не назначили и выписали с диагнозом "Субфебрилитет неясной этиологии". Сказали до трех лет должно перерасти. Меня это совсем не устраивает, пожайлуста помогите, посоветуйте, что делать и куда дальше обращаться?

Ответы

# 21:04 31-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ксения, всё, что вы могли сделать - вы сделали. Бывает и вариант нормы до 37, 5 у детей.