педиатр

14:25 01-04-2008 / Алёна, обратиться

У сына 1 год 10 месяцев был однократно понос (стул пенистый) и рвота, на следующий день поднялась температура, увеличились подчелюстные лимфоузлы. Педиатр поставил диагноз ангина. Лечение амоксицилин, орбаботка горла люголем, ингаляции ингалиптом. Температура держалась неделю. Амоксицилин пили 10 дней. После прекращения лечения антибиотиком температура поднялась снова, с правой стороны под подбородком припухлость и уплотнение. Что это может быть за болезнь и какие нужны анализы для диагностирования. У нас почти нет никаких специалистов, и анализы делают только общий крови и мочи. ..

Ответы

# 09:37 02-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алёна, я бы прежде всего исключала инфекционный мононуклеоз.