педиатр

04:15 02-04-2008 / Ирина Вадимовна…, обратиться

Здравствуйте!
Моя дочь 10, 5 лет была на приеме у детского кардиолога. Ее водила бабушка, и на вопрос кардиолога бабушка ответила, что у дочки подозревали (но обследований и постановки диагноза не было) дискенезия желчевыводящих путей. Врач назначила Ливолин Форте. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в приеме этого препарата с неустановленным диагнозом относительно печени? Чем мы можем навредить или помочь ребенку, давая ей этот препарат?
Спасибо заранее.

Ответы

# 09:27 02-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина Вадимовна, лучше сначала установить есть дискинезия или нет. Для этого надо всего- лишь сделать натощак ультразвук брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря.