педиатр

04:20 02-04-2008 / Ирина Вадимовна…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 10, 5 лет выписали препарат Элькар, назначив по 1 чайной ложке 2- 3 раза в день. Но я читала рекомендации: детям до 12 лет принимать 1/ 4 чайной ложки. Чайная ложка - не много ди? Не повредим ли мы ребенку передозировкой?
Спасибо.

Ответы

# 05:46 02-04-2008 Мама Таня…, обратиться
Элькар не лекарство. Зачем вообще давать девочке анаболик? Она у вас культуристка? Чересчур худая? С какими жалобами вы обращались к педиатру?
# 09:26 02-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1 ч. л. это многовато. В остальном согласна с мамой Таней.
# 16:08 02-04-2008 Ирина Вадимовна…, обратиться
Да, дочь чересчур худая. Все врачи как один говорят, что у нее дефицит массы тела: при росте 150 см она весит 33 кг. И у нее пониженный гемоглобин, частые головокружения и головные боли (она много занимается).
# 09:54 03-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина Вадимовна тогда нужно для начала обследовыать - гастрожэнтеролог, невропатолог, гематолог и т. д.