педиатр

11:45 02-04-2008 / Юлия К, обратиться

Здравствуйте, моей дочке сейчас 2 мес. и 8 дней. В 3 мес. надо делать плановые прививки. Я хочу купить Имовакс- полио и Инфанрикс. Как Вы считаете - правильный ли выбор? Еще слышала, что перед прививкой стоит дать Фенистил в теч. 3- 5 дней до и 2- 3 дней после прививки. Ваше мнение? Если да, то в какой дозе? И последнее, Прививку нам надо сделать 24. 04, но мы уезжаем (Поволжье) на 12 дней. Как лучше поступить? Сделать после приезда, до, и сколько дать на акклиматизацию? И как в последствии сдвинется график прививок?
С уважением Юлия.

Ответы

# 09:59 03-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, выбор правильный. Фенистил - нет. Лучше сделать вакцинацию до отъезда.