педиатр

09:13 03-04-2008 / Анара, обратиться

Здравствуйте, доктор, не знаю к какому специалисту обратиться по такому вопросу. Девочка, 4 года, часто неправильно обувает обувь, правую на левую и наоборот, при том умудряется одевать так и зимние сапоги. Сначала не обращала внимания, думала что маленькая, со временем придет автоматизм, а сейчас начинаю тревожится. Беседы о том как надо обуваться проводим регулярно и всей семьей, но без особого успеха. Подскажите, пожалуйста, что надо делать, заранее благодарна.

Ответы

# 10:12 03-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анара, а она правша или левша? К психологу обращлись?
# 10:34 03-04-2008 Анара, обратиться
Спасибо большое за ответ. Девочка правша, пока ни к какому специалисту я не обращалась. Когда начинаю анализировать эту проблему я думаю, что неправильное обувание как- то связано с функциями головного мозга. Мы регулярно посещаем невропалога, т. к. у ребенка повышенное внутричерепное давление. Результаты - давление немного выше нормы, но в общем все нормально. Она у меня немного неуклюжая, такой слоненок, но пластичная. Что бы улучшить координацию начали ходить на детские танцы. Вы думаете, что надо идти к психологу? Анара
# 10:37 03-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, обратитесь к детскому психологу.