педиатр

09:53 03-04-2008 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте!

У сына в садике, в группе сегодня объявили карантин по ветрянке. Разрешите несколько вопросов?

1. Какие профилактический меры vsa можем сейчас предпринять, чтобы уберечь ребенка от заболевания ветрянкой? Может какие- либо противовирусные препараты начать принимать?

2. Муж (39 лет) не помнит (его родители тоже) болел ли он когда- либо ветрянкой. Возможно ли произвести какие- либо анализы, чтобы определить имеется ли иммунитет против ветрянки или нет? Какие лекарственные препараты можно принимать мужу для того, чтобы не заболеть ветрянкой?

Ответы

# 10:14 03-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Никакие.
2. Нет. Можно мужу принимать алпизарин или ацикловир. На 5- 7 дней.