педиатр

17:25 03-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 4 года (вес 18 кг) вчера резко началось ОРВИ (грипп? ), температура поднялась за час до 39 градусов, был на дом вызван врач, назначено лечение, один из препаратов - Альгирем. Врач был после обеда и сказал в первый день дать препарат 3 раза по 3 ч. л. , второй и третий день утром и вчером, в четвертый день - один раз. Следуя слепо предписанию врача, я дала ребенка альгирем в первый день - три раза (в 15 ч, в 20 ч и в 00: 30 ч), а утром после пробуждения - в 8 часов. .. но сейчас перечитала инструкцию, а не листок врача, прочла, что в СУТКИ не давать более трех раз, получается, что я ребенку дала лекарство 4 раза если вести отсчет суток с первого приема. Чем это чревато, что предпринять? Очень надеюсь на Вашу подсказку, т. к. лечащего врача сможем найти только в понедельник. Спасибо

Ответы

# 18:31 03-04-2008 Светлана…, обратиться
Уважаемая Мария Леонидовна! Спасибо за Вашу консультацию - успокоили. А то я уж было думала, что я передозировала лекарство, т. к. на упаковке написано (не более 3 доз в сутки), а их получилось 4 и как тревожная мама забеспокоилась. Спасибо за Вашу работу
# 15:09 04-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Выздоравливайте поскорее!