педиатр

12:56 04-04-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Нам 2. 5 года, мы попали в больницу с подозрением на ротавирус. Симптомы: рвота, понос, Т 39. Были взяты анализы крови, мочи, 2 мазка, соскоб на энтеробиоз, кал на ротавирус, копрология и кал на условно- патогенную флору. Анализы крови, мочи хорошие, кал на ротавирус отрицательный и все другие анализы кала отрицательные, на данный момент не готов только анализ кала не условно- патогенную флору.
1. Каков же все- таки диагноз? Что показывает кал на УПФ?
2. Врач сказала, что если даже кал на УПФ будет отриц. ,то она все равно ставит кишечную инфекцию, так как анализ не выявляет всех возбудителей. Нужно ли нам в этом случае сдавать несколько раз анализы кала, чтобы пойти в сад.
3. И как лечиться?
4. Откуда могли заразиться?
Спасибо.

Ответы

# 15:20 04-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Не знаю. Возможно любая друкая КИНЭ или пищевое отравление.
2. Количество УПФ (условно- патогенной флоры)
3. Нет.
4. Заразиться могли где и как угодно.