педиатр

23:04 12-04-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2, 4 вес 12, 8кг. В профилактических целях давала пирантел суспензия выше нормы (почит в 2 раза)3 дня. На третий день у ребенка поднялась t38 была рвота(2 раза). Уже 3 день температура 37 , но еще держится. Врач сказала - отравление и назначила бактисубтил 1 т 2 раза в день и линекс 1 т 3 раза 14 дней. Прокомментируйте, может ли такое быть от пирантела и нужно- ли принимать бактисубтил, может заменить его на что- нибудь более мягкое, в инструкции написано, что до 3 лет в исключительных случаях. Спасибо.

Ответы

# 14:29 13-04-2008 Любовь, обратиться
Нельзя давать Пирантел для профилактики, он токсичен! Конечно, это от Пирантела. Можно ограничиться только Линексом.
# 09:01 14-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Любовь права.