педиатр

09:53 15-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор! Девочке 8лет, в анамнезе: ИМВП, нейрогенный мочевой пузырь, хр. цистит? (до конца не обследовались)и постоянно рецидивирующий вульвовагинит(никак не можем вылечить до конца)Ребенок аллергик, бр. астма. У меня такой вопрс, все прививки делаем немного с опазданием. На данном этапе оталось сделать последнюю АДС- М. Ан. крови в норме, в моче постоянно различные соли. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. Можно ли нам делать прививку? Все прививки делаем у иммунолога.

Ответы

# 12:21 15-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно.
# 15:15 11-11-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! у моего ребенка(дев. 10мес. ) вульвовагинит похоже приобретает хроническую форму. Помогите справиться с этой болезнью! !! В 1месяц был острый пиелонефрит, врачи говорят, что это из- за запоров, которые начались уже с 3 дня жизни в роддоме. А после пиелонефрита пошло покраснение вульвы, и так до сих пор не уходит это заболевание. На этом фоне иногда анализы мочи плохие- Лейкоциты повышаются. Аллерголог смотрела нас прописывала фенистил, мы их пили 1, 5месяца в пищу не употребляем оранжевое, желтое, красное. Каждый день купаемся в травах , и все равно проявляется этот вульвовагинит, что делать?