педиатр

11:39 15-04-2008 / Ирена, обратиться

Здравсвуйте! сыну 3 года врач назначила диету без сахара и углеводов вследствие себореи на коже головы. что же можно ему тогда есть? ведь углеводы и в фруктах и в овощах, подскажите пож- та

Ответы

# 12:27 15-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Имеются в виду быстрые, рафинированные углеводы. А фрукты и овощи можно (кроме банана, винограда, картофеля).
# 12:32 15-04-2008 Ирена, обратиться
а что же тогда можно ему давать? подскажите пож- та примерное меню. а йогурты и творожки Агуша тоже навернот нельзя, чем их можно заменить?
# 12:38 15-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Йогурты и творожки можно - только те, которые без сахара. А в остальном рацион тот же - мясо, рыба, свежие фрукты (яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы), овощи (капуста, брокколи, морковь, кабачки, тыква и т. д. ), яйца, супы, кефир, простокваша, сакароны из грубых сортов пшеницы.
# 12:48 15-04-2008 Ирена, обратиться
а крупы какие нельзя? фруктоза? сахароза?