педиатр

17:42 17-04-2008 / Вита, обратиться

Скажите пожалуйста! Нужно ли давать ребенку фон перед прививкой АКДС?

Ответы

# 19:37 17-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Смотря какому ребенку с каким анамнезом. И перед какой аКДС, и в каком возрасте. И еще сотня обстоятельств.
# 22:48 17-04-2008 Вита, обратиться
Моему малышу 5 месяцев, 2АКДС.
Что такое анамнез.
Перед 1 АКДС я фон(глюконат кальция и супрастин) ребенку не давала. У него была t 37- 38 двое суток.
Может лучше давать свечи ВИБУРКОЛ?
# 09:19 18-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А в таком случае я бы вообще АКДС поменяла на инфанрикс.
# 11:33 18-04-2008 Аноним, обратиться
Почему поменять? (просто я не уверена, что эта вакцина есть у нас в городе)
И на счет свечей ВИБУРКОЛ Вы мне не ответили?
# 12:37 18-04-2008 Вита, обратиться
Я позвонила в справочную аптек у нас нет такой вакцины в городе.
# 12:42 18-04-2008 Вита, обратиться
я позвонила в справочную аптек в нашем городе нет такой вакцины и ее ни когда не завозили.
Скажите пожалуйста можно делать ребенку прививку когда у него режутся зубки, t у него нет, просто он капризничает, у него уже 1 зуб вылез сейчас лезет второй рядом, скажите это не рано на 21апр. будет 5 мес.
# 16:19 18-04-2008 Воздух, обратиться
Уважаемая Вита! 1) Анамнез - это "история развития человека с медицинской т. зрения". 2) Ребенка необходимо говить к любой прививке по специальной схеме. Лучше всего это определяет врач- иммунолог вашей педиатрии. 3) То, что Вы не давали супрастин - плохо. 4) Зубки и прививки невзаимосвязаны. Если есть вопросы - пожалуйста: centrbioritm@yandex. ru Объясним, поможем разобраться.