педиатр

08:50 22-04-2008 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 5 лет ветрянная оспа все тело, слизистые глаз, рот и миндалины в сыпи, 4 день держится температура 38, 9, все раны обрабатываем зеленкой, есть ли смысл давать ребенку таблетки ацикловир. И можно одновременно с таблетками ацикловир мазать глаза глазной мазью ацикловир или есть что- то лучше, а также подскажите пожалуйста чем лучше обрабатывать рот и миндалины.

Ответы

# 14:22 22-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Валерий, при таком тяжелом течении смысл есть. Я больше люблю алпизарин, чем ацикловир.
В глазки можно ацикловир. А ротик и миндалины полоскать Тантум- верде - у него еще и анестезирующий эффект.
# 19:29 11-06-2008 Таня, обратиться
Ребенку 2 года 5- ые сутки ветряная оспа можно ли выходить на улицу?