педиатр

11:20 24-04-2008 / Галина, обратиться

Добрый день, доктор! Моей дочьке 4 месяца, мы на ГВ с рождения развитие нормальное, вес нобираем и растем нормально, но меня беспокоит, что ребенок очень сильно потеет, когда приходим с прогулки особенно мокрая голова и еще спина, /но решила что очень тепло одеваю, стала легче одевать/ потеем все равно , но уже меньше, а когда начинаю кормить грудью особенно вечером выступает пот капельками на лбу и когда спит , то очень часто просыпается мокрой . Слышала , что такое бывает при рахите, но мы пьем витамин Д с трех недель по 2 капли . Может это быть связано с тем , что у малышки постоянно средняя температура тела 37, 2 или что в квартире очень душно и я очень тепло одеваю ребенка или все таки это проблемы со здоровьем? Ребенок не капризен, улыбается , гулит , переворачивается со спинки на живот , на бок самостоятельно уже без нашей помощи.

Ответы

# 18:12 24-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Галина - нужнос мотреть. Для того, чтобы убедиться в адекватности дозировки витамина Д можно сдать кровь - но это из вены, или показать педиатру, можно сдать мочу по Сулковичу.