педиатр

07:19 25-04-2008 / Helen, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста что делать! у меня дочке 4 года забрала ее сейчас из садика с такими жалобами: тошнота, рвота, температура 38. 6, жидкий стул, головная боль, боль в животе. Врачи у нас уже не принимают. Что это может быть? заранее благодарна.

Ответы

# 09:12 25-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Что угодно - от отравления до кишечной инфекции. Нужно вызывать врача на дом.
# 01:26 26-04-2008 Helen, обратиться
Здравствуйте еще раз! доктор была, поставила диагноз кишечная инфекция ротавирусной этиологии, выписала смекту, линекс, фуразолидон, горло сказала просто брызгать гексоралом. Никаких антибиотиков не назначила. температура пока держится. Скажите пожалуйста а разве ротавирусную инфекцию лечат без антибиотиков? что бы Вы посоветовали? может все- таки стоит попить какие- нибудь антибиотики?