педиатр

10:22 25-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая Мария Леонидовна. Моему сыну 8 лет. Педиатр у нас - очень интересная женщина. Незадолго до того, как ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии с пневмонией, при прослушивании (несколько дней подряд) хрипов он не слышал, и ничего кроме анаферона и аскорила не назначал. Ребенок тяжело болел, тяжело восстанавливался. И болеет теперь чаще, чем раньше. У меня возникло ощущение, что теперь, ради собственной подстраховки, наш доктор готов накормить нас всеми известными лекарствами. Имунал, потом бронхо - мунал, деринат. Теперь назначает циклоферон. Не много ли? И мне ничего не известно о препарате циклоферон. Нужно его принимать вне заболевания, с профилактической целью? Также доктор не указал дозировку, мол сами в анотации прочитаете.

С уважением, спасибо.

Ответы

# 17:53 25-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, не надо намой взгляд профилактически давать такие препараты. Для начала сдайте иммунный статус и посетите иммунолога - выяснится причина частых заболеваний.