педиатр

14:51 25-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года. Неделю назад была высокая температура около 39, держалась дня 3 потом поменьше. Кроме температуры ничего не было, немного красное горло. Зубы режутся всегда с температурой. Сейчас 2- й день опять тоже самое. Беспокоюсь не вирус ли это. Что нам делать? Сдать анализы крови? Температуру снимаем Нурофеном, ставим свечи Виферон и пьем капли Фенистил.

Ответы

# 17:58 25-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, сдать кровь и показать врачу очно. А зачем виферон?
# 20:01 25-04-2008 Татьяна, обратиться
Виферон - для поддержания имунитета, если это инфекция. Врач приходила, сказала что горло красное, температура, увеличена печень на 1, 5 см. Единственное беспокоит, что это повторение - через неделю после того как она выздоровела. Выписала антибиотики Аугментин, которые я боюсь давать, линекс и фенистил. И напрвление на госпитализацию! !! В случае если за выходные будет хуже. И обратится к ЛОРу! Неужели из- за горла может быть такая огромная температура? Ни кашля, ни насморка нет! Если не дать Нурофен - 38, 1. Говорят, лучше сбивать температуру Панадолом он по слабее и не так действует на почки. Напишите, пожалуйста, свое мнение! !! В больницу не хотим!
# 21:00 25-04-2008 Аноним, обратиться
сдайте срочно анализ на Цитомегаловирус и Вирус Эпштейна- Барр
# 23:29 25-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо! Сдадим все анализы, надеюсь ситуация прояснится.