педиатр

14:11 26-04-2008 / Наталия, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна! Уже не первый раз к Вам обращаюсь, и всегда нахожу грамотные, неформальные ответы. Спасибо, что Вы у нас есть! И спасибо за Вашу душевность! На этот раз хочу узнать: что означает в копрологическом анализе жирные кислоты + ++ и мыла + ++ ,до этого анализ был O. K. Какой диеты нам стоит придержаться? Делать УЗИ нет возможности, Креон давать не хочу. Ребёнку год и семь, стул у него раз в два дня. Иногда беспокоят высыпания. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:45 27-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталия, это говорит о том, что либо у ребенка поджелудочная не вырабатывает липазу, либо кормите слишком жирной пищей. Без УЗИ с функциональной пробой желчного пузыря диету назначить невозможно - т. к. при гиперкинезии и гипокинезии пищевой набор разный.