педиатр

17:05 26-04-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию.
У моей новорожденной племянницы, ей 10 дней, анализ крови показал 3 креста, у матери девочки такой же анализ. Брат сдал анализ, - все хорошо. Что им делать? Врачи настаивают на госпитализации обеих (40 уколов в живот обеим). Возможно ли такое, ведь она стояла на учете по беременности с 4, 5 месяцев, в течение беременности все было хорошо, ничего не выявляли.
Очень Вас просим, помогите советом.
Заранее благодарна за любой ответ.

Ответы

# 21:47 27-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Три креста чего? реакция Вассермана? сколько раз пересдавали анализ?
# 19:36 28-04-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Анализ взяли при рождении, и у матери и у ребенка было "4+ " у обеих, больше у ребенка не брали кровь, а повторный анализ матери подтвердился
на этот раз было "3+ ".
Их госпитализировали и начали колоть. При этом, брат дважды сдал кровь и оба раза никакого сифилиса у него не обнаружено. Что нам делать? Может ребенка пока нет необходимости лечить?