педиатр

19:12 27-04-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте, девочке 4 года и 11 месяцев. Примерно 1. 5 месяца назад начала "кхыкать"(подкашливать), всю зиму не болели ни разу , посетили лора и аллерголога, ничего особенного не нашли. В апреле три раза переболели с переодичностью 1 раз в неделю(было три подъема температуры до 38), в это же время начались запоры (спастические запоры у ребенкафактически норма, но каждую весну начиная с трех лет, она отказывается какать по два- три дня, спасает только клизма, при этом очень боиться ее). Несколько дней назад "кхыканье" стало более выраженным, чаще всего наблюдается после еды и активных игр, гно так же может проявляться и в не связи с двумя вышеуказанными ситуациями. Может кхыкать минут 20, потом раз откашляться и на время успокаивается, потом опять и опять. Я в панике, что делать, к кому обращаться, какие обследования нужно пройти и с чем это может быть связано. Так же последнее время быстро утомляется побегает, проигшграет и ложиться на диван. Сегодня сказала, что после того как побегала заболело в центре грудины, на ощупь лоб был леденым, руки не холодные(вообщето, нам ставили ВСД). Спасибо заранее, жду вашего ответа с нетерпением! С уважением, Диана

Ответы

# 21:49 27-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Диана, нужно сдать кровь на инфекции 89прежде всего респираторный хламидиоз и микоплазмоз). сдать цитологию назального секрета, показать кардиологу.
# 09:38 01-05-2008 Диана, обратиться
Спасибо большое! !! !!