педиатр

12:00 28-04-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моему сыну 7, 5 лет. С декабря по март ребенок кашлял сухим кашлем (подкашливанием), особенно это проявлялось в период физической активности и при нервном возбуждении. По назначению пульмонолога принимали фликсотид и одновременно по назначению невролога пантогам, новопассит и глицин. Кашель практически прошел- за последние три недели ребенок практически не кашлял. Неделю назад сдали клинический анализ крови - Гемоглобин 13, 4 , Лейкоциты - 11, 5, Лимфоциты - 74. Нам сказали что повышен уровень лейкоцитов и лимфоцитов. Есть ли повод для беспокойства? Необходимо ли нам дополнительное обследование, и если да, то какое? Спасибо.

Ответы

# 15:50 28-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, сдайте кровь на антитла к хламидиям и микоплазмам.
# 22:23 26-05-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 2 месяца, несколько месяцев у него непрекпащающийся влажный кашель без температуры, недавно были у пульмонолога, сделали снимок - увеличена вилочковая железа, сдали клинический анализ крови - гемоглобин 126, лейкоциты 7, 1, лимфоциты аж 60! Что это значит и насколько это опасно? Из прививок сделаны только БЦЖ и два гепатита.