педиатр

16:14 28-04-2008 / Аноним, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
1)Поздновато уже или еще можно сделать прививку от энцефалита и какие импортные и отечественные вакцины существуют для ребенка возрастом 1 год 9 мес? Можно ли прививку совместить с прививкой от краснухи?
2)Когда лучше начать для ребенка возрастом 1 год 9 мес вакинацию от гриппа и какую вакцину для 2008 года посоветуете? Можно ли делать такую прививку ребенку с ВПС (ОАП)?

Ответы

# 07:54 29-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно сделать Энцепур детский, совместить с краснухой можно. От гриппа с середине сентября - лучше Ваксигрип.