педиатр

20:52 28-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что такое эшерехиоз(возможно неправильно написала). Ребенку 2 г 5 мес. Поступили в инфекционную больницу с высокой температурой и частым жидким стулом. Первоначальные анализы дизентерию и сальмонелез не показали(по словам врача). На 5- й день какой- то дополнительный анализ показал эшерехиоз, а также повышенные лейкоциты в крови 30. Мы уехали из больницы, так как ужастные условия, к нам в палату положили мальчика со стафилоккоком и другого с ротовирусом. Ребенку получшело на 2- ой день, кушает, поведение без изменений. Подскажите чем можно лечить в домашних условиях и что это за болезнь, чем она опасна. Сейчас дома даю бифидумбактерин и отвар ромашки, соблюдаем диету.
Спасибо.

Ответы

# 07:58 29-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, это заселение большого количества патогенной кишечной палочки. Учитывая что 30 лейкоцитов - с обязателньой антибиотикотерапией.