педиатр

14:18 29-04-2008 / Наташа, обратиться

У сына, 12 лет, ветряная оспа )заразился от младшей сестры, в детстве не болел). Сыпь по всему телу, но его очень беспокоит сыпь на ногах, на подошвах ног. Сыпь мелкая, ею полностью усыпаны подошвы ног и между пальцам. На остальную сыпь не похожа. Сегодня с утра така сыпь появилась на боковых сторонах ступни, так что он ходить вообще не может. Вся ноги от этого вздулись. Сыпь первая появлась в субботу, смазываем фукорционом, температура поднимается до 39, сегодня с утра - 38, 7. Педиатр вчера приходила, сказала, что ничего страшного, так бывает при ветрянке. Но в интернете вычитала, что обычно при ветрянке сыпи на подошвах ног нет.

Ответы

# 16:40 29-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Бывает, при тяжелом течении. Добавьте в терапию противовирусные препараты (типа ацикловира, алпизарина)