педиатр

19:50 29-04-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор, еще раз. Подскажите, пожалуйста: сегодня утром дочке делали прививку(3мес 3 нед- ранее был медотвод в связи с ветрянкой): гепатит- вторая вакцинация, дифтерия, коклюш, столбняк, пилиомелит(? -В рот ничего не капали) первая вакцинация. Сказали наблюдать, не гулять, не мыть. При подъеме температуры ставить свечи, пить ФЕНИСТИЛ 3кап* 3раз/ день= 5дней. вибуркол- по 1св * 2раза/ день= 3дня. на ночь на обе ягодички (делали дваукола) йодовую сетку. В экстренных случаях вызывать врача на дом_с 8 до 12 часов, все остальное время- скорую. На прем нам 06. 05. 2008. сегодня с обеда- у нее легкое подкашливание. ЭТО может быть аллергическая реакция или дочка простыла? Стоит ли сильно переживать или просто понаблюдать ее некоторое время? вызывать скорую?

Ответы

# 08:18 30-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не может. понаблюдайте просто.
# 14:50 28-10-2008 Элина, обратиться
Ребенку 1 год и 4 месяца. .. постоянно болеем (два раза в месяц) - насморк и кашель поочередно (температуры нет). 2 раза в день мажем носик оксолиновой мазью. Слюни текут не переставая. Могут ли болезни быть связаны с прорезыванием коренных зубов? Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы ребенок меньше болел? Спасибо