педиатр

06:09 30-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1г3мес. за первый год мы проболели раз 5- 6 (сопельки, горлошко, раза 2 - температурили до 37, 8). Но после года, а именно после МАНТУ, у нас началось. И вот за 3 месяца мы заболеваем 5- ый раз. Всегда красное горло, и очень большие миндалины, температура держится 38- 39 - четыре дня. Принимали в первые 2 раза афлубин, нурофен от температуры, и эреспал (после эреспала на 5 день открывается понос). На третий раз врач нам прописал свечи ВИФЕРОН, и пропили бисептол вместо эреспала - данное лечение нам хватило на месяц. Неделю назад мы опять заболели, пили только нурофен и бесептол ( 5 дней). И вот сегодня опять температура, и большие миндалины. У нас нет ни кашля, ни сопельков, ни каких признаков простуды (кроме горла). Такое создалось мнение у меня - вакцина МАНТУ- инфекцированная была (именно после нее на 2- ой день все началось). Подскажите пожалуйста, может быть нам не эффективное лечение назначают, или же это все не из- за горла? Кровь сдавали, все в норме кроме гемоглабина- 104.

Ответы

# 06:27 30-04-2008 Светалана…, обратиться
Я хотела бы пополнить доктор. У нас еще весь язык в белом налете, и из ротика запах. Наш доктор нам на это указывает, но никакого лечения не назначают. Я решила что это молочница, и пытаюсь ей чистить содовым раствором (налет снимается), но она мне не дается, и я не уверенна что все очищаю. К ребенку в рот очень тяжело залесть, язык к небу и все. Как можно еще избавиться от молочницы, может быть вся проблема в ней? Но миндалины очень большие. Подскажите что предпринять?
# 08:24 30-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Во- первых Манту это не вакцина, и не прививка вообще. Это проба - боллен ребенок туберкулезом или нет. Так что связи с пробой Манту нет.
Во- вторых, можно вопрос? Вы где живете? Очень интересно в какой стране до сих пор детям бисептол назначают? А Эреспал (препарат от кашля) при больном горле?
Теперь в ответ на ваши вопросы - прежде всего сходите к ЛОРу, пусть возьмет посев из з- ева и носа на флору и чувствительность, а также назначит курс физиотерапевтического лечения (например лазеротерапию, или ультразвуковую терапию) на миндалины.
На счет молочницы (если это она на самом деле) - попробуйте капли кандид.