педиатр

16:57 02-05-2008 / Надежда, обратиться

здраствуйте! моим девочкам 4 месяца у одной из дочек понижен гемоглабин , хотела бы её покормить красной и черной икрой. с какого возраста это можно сделать и в каком количестве ? спасибо

Ответы

# 14:23 03-05-2008 Аноним, обратиться
После года, когда ЖКТ приспособиться к общему столу. С 4 месяцев лучше давать яблочный сок, морковный сок и из препаратом предпочтительно жидкий хлорофил, последний можно приобрести в компании NSP, а чтобы не переплачивать можно воспользоваться номером 583970 С уважением врач Чунина Ольга Александровна.
# 14:31 03-05-2008 Аноним, обратиться
чунина иди нах со своей рекламой и впариванием продукции. морковный сок ну самое раннее с 10 месяцев, яблочный с 7 ми месяцев!
# 14:41 03-05-2008 Аноним, обратиться
Грубость и нецензурные выражения чаще произносят те кто из- за своей безграмотности и невежества стараеться показать себя лучше других, а выходит наоборот. Никому не навязываю своего мнения. Удачи и добра всем, кому нужен дельный совет. Врач Чунина О. А.
# 16:31 03-05-2008 Просто Мама…, обратиться
Сейчас морковь признана сильным аллергеном, рекомендуют ее давать не раньше 7- 8 мес, яблочный сок можно давать даже с трех месяцев (некоторые производители детского питания выпускают такой, возраст, с которого разрешено давать сок указан на упоковке). Вообше быстрее подымают гемоглобин овощные соки и пюре. Если девочки на грудном вскармливании, то гемоглобин в норме до 100(ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ), если на смешенном или искуственном то лучше правельно подберите смесь, (лучше подороже НАН или НУТРИЛОН (из опыта по старшему ребенку) там есть необходимое колличесво железа. Если кормите грудью, попейте сами, что нибудь железо содержащее НО С педиатром проконсультироваться надо обязательно, а то можете получить сильнейшую аллергию (из опыта со близкой подруги), потом будете желеть , тратить деньги на дорогушие лекарства от диатеза, и плакать когда детишки чешуться от сыпи и стонут. А икру на самом деле нельзя давать раньще 1, 6, а лучше 2- 3 лет. С УВАЖЕНИЕМ, Света. Не болейте
# 12:44 04-05-2008 Надежда, обратиться
мои девочки находятся на искуственном вскармливании . пропили железосодержащий препарат, он результата не дал. одна знакомая посоветовала мне красную икру(сок нескольких икринок) . .она так давала своей дочери и это им помогло, но она не помнит с какого возраста она давала . И поэтому мой вопрос с какого возраста это можно делать. спасибо всем за участие.