педиатр

07:59 03-05-2008 / Оля, обратиться

у дочери два дня назад была температура 39. 0.
держалась почти сутки. горло было красное, язык покрыт был белым налетом. сегодня на всей поверхности языка обнаружили пузырьки. что это может быть.

Ответы

# 14:09 03-05-2008 Аноним, обратиться
Герпетическая ангина и стоматит. Лучше лечить вифероном и смазывание полости рта р- ром Люголя или 1% брилиантовой зелени. Врач- Чунина Ольга Александровна.
# 19:09 03-05-2008 Аноним, обратиться
Смазывать полость рта раствором нистатина с вит. В6 и В12 в ампулах 3 раза в день. А также брызгать рот Тантум- Верде или Гексоралом, но не в горло, а именно полость рта. Кстати, именно стоматит, может дать такую температуру, через пару дней все должно устаканиться.