педиатр

18:39 03-05-2008 / Татьяна, обратиться

Зравствуйте. Моему сыну (8 лет) в сентябре, после перенесенной пневмонии поставили диагноз "хронический обструктивный бронхит" . Теперь, даже при небольшой простуде, у него появляется сильный (сухой) кашель, одышка. Вопрос : Есть ли смысл приобрести ультразвуеовой ингалятор и использовать его с целью профилактики и предупреждения осложнения данного заболевания. Если да, то какие именно препараты использовать? Спасибо.

Ответы

# 09:10 04-05-2008 Аноним, обратиться
Такого диагноза не существует. Если было более 3- х эпизодов обструкции, то это на 95% бронхиальная астма.