педиатр

01:17 07-05-2008 / Вика, обратиться

Здраствуйте! Дублирую из " ортопеда " . Очень нужна консультация. Дочке через месяц будет 5 лет. Рост 124 см ! родилась 4555 г. 54 см. Развитие в норме, занимается худ. гимнастикой хотя и не очень гибкая. Живем за границей и здесь говорят что рост намного выше среднего но в норме( по опыту знаю что здесь всегда всё в норме, на дополнительные анализы направления на допросишься ) , но я переживаю так как она самая высокая в садике ( одежду в местных магазинах ей покупаю уже размером 8- 9 лет). Муж 186 см , я 168 см. Подскажите, стоит ли обратиться к специалисту по поводу роста и к какому? Какая может быть причина такого роста ? Заранее благодарна!

Ответы

# 08:24 07-05-2008 Аноним, обратиться
Интересно. . даже если рост выше нормы, как вы думаете это будет лечится? Колодками чтоли?
# 13:04 07-05-2008 Вика, обратиться
Не, не колодками конечно. Но мало- ли это какое- то заболеваниею Может надо сдать анализы ? Мы с рождения никаких не здавали так как тут это не практикуется. По постам заметила что в России каких только анализов не назначают. может зря конечно , но я волнуюсь.
# 19:27 07-05-2008 Татьяна, обратиться
Обязательно сходите на прием к эндокринологу