педиатр

08:45 07-05-2008 / Лаззат, обратиться

ЛАЗЗАТ 30 апреля 2008 16: 09: 54
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ! ! МОЕЙ ДОЧЕРИ СЕЙЧАС 8 МЕС. В 2МЕС. СДАЛИ АНАЛИЗЫ НА ДИСБАКТЕРИОЗ, БЫЛ ОБНАРУЖЕН ЗОЛ. СТАФИЛАКОК, ДИАГНОЗ ДИЗБАКТЕРИОЗ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ. ЗАТЕМ Я СДАЛА АНАЛИЗ НА СТЕРИЛЬНОСТЬ МОЛОКА, БЫЛО ОБНОРУЖЕНО ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ. лЕЧИЛИ МЕНЯ ХЛОРОФИЛИПТОМ, ДОЧЬ СТАФИЛАКОКОВЫМ БАКТЕРИОФАГОМ, И СВЕЧИ НА НОЧЬ ВИФЕРОН, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМАГЛО, СДАЛИ ПОВТОРНО АНАЛИЗ У ДОЧЕРИ, ДИСБАКТЕРИОЗ 2 СТАДИИ (КОЛИСТАФИЛАКОКОВЫЙ 2СТАДИИ)ПРИБАВИЛАСЬ ПАЛОЧКА ЭШЕРИХИОЗЫ. ЗАТЕМ СНОВА ЛЕЧИЛИСЬ У ВРАЧА ИНФЕКЦИОНИСТА: МНЕ НАЗНАЧИЛИ АНТИБ. "ЗИНАЦЕФ" 1. 5Г 2Р. В ДЕНЬ КУРС 5 ДНЕЙ, БЛАГО, ПОМОГЛО, И КОГДА Я СДАЛА АНАЛИЗ НА СТЕР. МОЛОКА, РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ (НЕ ОБНАРУЖЕНО). ТОЛЬКО ВОТ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА, НАЗНАЧАЛИ ЕЙ СТАФ. БАКТЕРИОФАГ, ИНТЕСТИБАК. ФАГ, БИФИДОБАКТЕРИН, ЛАКТОБАКТЕРИН, ЛИНЕКС, АНТИБ. "ЭМИГИЛ", ТЕПЕРЬ У НЕЕ КОЛИСТАФИЛАКОКОВОГРИБКОВЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ 2 СТАДИИ. лЕЧИМ С 2- ХМЕС, А НАМ УЖЕ 8 И НИКАК НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТСЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! ! ! пОРЕКАМЕНДУЙТЕ НАМ КАК ЛЕЧИТЬСЯ? ! СПАСИБО! ! !

Ответы

# 09:08 07-05-2008 Аноним, обратиться
Вы не написали ни одной жалобы у ребенка ! Если жалоб нет, лечить анализ не надо было. И нет такого диагноза "дисбактериоз". Об этом здесь говорилось 1000 раз.
# 09:49 07-05-2008 Елена, обратиться
Действительно, такого диагноза дисбактериоз нет, что касается вашего лечения, то в этой конференции врач неоднократно говорила, что бактериофагами сейчас не лечат ввиду неэффективности (25- 30% ). Кстати, убедилась в этом сама, лечили ребенка, бактериофаги очень дорогие, но не помогли. Если у ребенка стул нормальный, анализ на копрологию хороший, то зачем мучить ребенка? Тем более по новым нормам, и стафилокок может присутствовать до 10 в ст. 3.