педиатр

09:55 07-05-2008 / Дмитрий, обратиться

Моей дочке 2 годика. Вчера по назначению ЛОРа ей сделали рентген и поставили диагноз аденойды 2 степени. Прописали курс лечения.
Мы с женой очень переживаем от того, что согласились сделать рентген нашей малышке (сами врачи на рентгене говорили, что это очень вредно). Понимаю, что вопрос запоздалый, но, пожалуйста, выскажите свое мнение насколько мы повредили рентгеном здоровье дочери и есть ли какие- то профилактические меры, чтобы снизить вредные последствия для малыша.
Заранее признателен за Вашу помощь.

Ответы

# 10:54 07-05-2008 Аноним, обратиться
Вам в конференцию "Исследования". Но вообще рентген назначается довольно часто детям и не только при подозрении на аденоиды, но и при бронхитах, пневмониях и т. д. Можно подавать побольше жидкости, если ребенок не аллергик- можно отвар плодов шиповника, а также отвар листьев черной смородины с добавлением молока (выводит радионуклиды).