педиатр

20:14 07-05-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте, доктор. ребенку1 год и 4 месяца. сделали прививку от кори- паротита и от краснухи. на 13 день у ребенка покраснело горло , на следующий день насморк. сопельки прозрачные водянистые. врач говорила, что может быть реакция на прививку типа орз. но как же понять заболел ребенок или реагирует на прививку, и нужно ли это лечить. скоро выходной и врача уже не вызвать , какое лечение можно оказать ребенку ? ?? и вообще нормальна ли такая реакция на прививку(если это реакция вообще)

Ответы

# 08:33 08-05-2008 Аноним, обратиться
Маловероятно, что это реакция на прививку. По описанию похоже на ОРЗ. Лечение заочно не назначается.