педиатр

14:09 08-05-2008 / Татьяна, обратиться

здравствуйте!
ребенок (5 с пол. лет) подхватил вирус (температура была два дня 38) плюс аллергия на цветение березы. результат: обструктивный бронхит и кашель кошмарный. такого еще ни разу не было. кашляет третью ночь напролет. принимает аскорил, арбидол, ингаляции с беродуалом и нафтизином. давали противоаллергические препараты: кларитин. улучшений нет ни кратковременных ни вообще.
назанчили еще синекод на ночь, еще не купили.
вопрос такой: может ли при обструктивном бронхите обструкция быть сильнее с одной стороны, то есть левосторонней или правосторонней?
меня как- то такое заявление врача наводит на мысли обратиться к другому врачу. все, что мне вспомнилось - воспаление легких. плюс к моим сомнениям: при дренажном массаже ребенок говорит, что ему болезненно поколачивание по ребрам.
правильно ли назначено лечение? лечимся по этой схеме уже три дня. раньше улучшения были практически моментальными.
спасибо.

Ответы

# 15:09 08-05-2008 Аноним, обратиться
Да, я тоже бы ребенка показал другому врачу. А что у ребенка в клиническом анализе крови ? Кроме того, если нет положительной динамики, должен ставиться вопрос о его госпитализации.
# 15:32 08-05-2008 Татьяна, обратиться
спасибо.