педиатр

14:41 08-05-2008 / Татьяна, обратиться

Девочке 3. 5 месяца. в 21 день с диагнозом "нарушение ЖКТ" (не было стула в теч. 2 дней) попали в больницу в Сокольниках. Поставили газоотводную трубочку, "прочистили" желудок и отпустили домой. Прописали "примадофилюс", "эспумизан или саб- симплекс" (на выбор) и кормление по расписанию. На примадофилюс похоже появилась аллергия, заменили лактобактерином (курс на 3 недели). Где- то в месяц 1 день сама покакала, потом опять отказывалась, в 2, 5 мес. еще 2 дня сама сходила, в 3 мес - 5 дней сама какала. Остальное время на отказ. Сама какать отказывается, плачет и бьет ножками. Если ей не помочь покакать в теч. 1- 1, 5 дней, то во время кормления начинаются приступы и ни грудь, ни бутылочку брать не хочет, а потом заканчивается это срыгиванием почти половины съеденного. Пользовались трубочками и клизьмой (с дыркой). Участковый педиатор говорит, что такое бывает и не нужно беспокоиться. Воды в день пьет от 150 до 250 грамм, на грудном вскармливании + Агуша (1- 2 р/ день). Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку.

Ответы

# 15:03 08-05-2008 Аноним, обратиться
Ваш педиатр не прав. Татьяна, покажите ребенка грамотному детскому гастроэнтерологу.