педиатр

12:08 10-05-2008 / Алексей, обратиться

У ребенка (4 мес) обнаружили цистит, при госпитализации кололи антибиотики, моча и кровь стали нормальными, выписали из больницы. В больнице назначили курс фурагина - пить дома по 1/ 3 таблетки 3 раза в день. Приехали домой на след. день температура 38 - 39, понос и отрыгивает питание сразу как скушает. Вызвали скорую, неотложку и участквого врача - поставили дигноз ОРВИ. Попили жаропонижающее. Температура сейчас нормальная, покраснений в горле больше нет и поноса нет. Но с питанием проблемы - очень мало ест(на 50- 80 грам ниже чем до больнички, иногда отказывается от еды) и часто сразу после еды срыгивет. Чем это может быть вызвано ? Может это быть реакция на фурагин? Пьем также бифидумбактерин.

Ответы

# 23:02 10-05-2008 Аноним, обратиться
Скорее всего появились признаки дисбактериоза на фоне лечения антибиотиками, бифидум бактерий не достаточно для решения проблемі, так как ребёнок принимает только молочніе смеси. Попробуйте дать чай со зверобоем, ромашкой или с фенхелем.