педиатр

15:31 10-05-2008 / Людмила, обратиться

Ребенку 7 лет, 07, 05, 08 появилась заложенность носа и насморк, температура 37, 5. Носик промывали физраствором и закапывали виброцил, заложеность уменьшилась насморк не прошел температура 08, 05 и 09, 05 не поднималась. Сегодня ребенок пожаловался на боль на шейке за ушком, температура 37, 2, осмотрев видно за левым ушком на шеейке припухлость не большая. Хотела вызвать врача, но в поликлинике ответили, что сегодня праздничный день и вызова уже прекратили принимать, и ждите завтра или вызывайте скорую помощь. Подскажите, пожалуйста, что это(похоже на лимфоузел), паникую, вызывать скорую или успокоится и ждать завтра и вызывать участкового врача. Надо ли чем то прогревать, лечить. Спасибо.

Ответы

# 22:57 10-05-2008 Аноним, обратиться
Увеличение лимфоузлов всегда возникает на фоне простудных заболеваний. Если есть температура греть нельзя, а вот свечи виферон и закапывание в ухо 3% борным спиртом в левое ухо не помешает