педиатр

21:49 10-05-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Обратились к гастроэнтерологу с ребенком (2. 2 года) с жалобами на переодические поносы и запах изо рта. Направили на УЗИ и анализы. Сделали УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы, увеличение селезенки на 1. 5 см (76* 32 мм). Результаты анализов и врача мы увидим только в 20- х числах мая. Скажите, насколько опасны результаты УЗИ? И что это может быть? Раньше делали УЗИ, т. к. была длительная желтуха новорожденных - 4 месяца. Была увеличена печень, потом нормализовалась. А селезенка от чего может увеличиться? Спасибо заранее.

Ответы

# 22:46 10-05-2008 Аноним, обратиться
У вашего ребёнка реактивный панкреатит и дискинезия желудочно- кишечного тракта, не исключен дисбактериоз и гельминтное поражение.
# 09:50 11-05-2008 Вика, обратиться
спасибо. От чего мог развиться панкреатит? Питание идеальное, я считаю! Лечится ли он? А селезенка? Это небольшое увеличение? Я очень переживаю. Спасибо