педиатр

15:55 06-09-2001 / Олеся, обратиться

Ребёнку 1, 5 года. Очень плотный стул иногда с кровью, но регулярный. У потребление в пищу капусты, свёклы, чернослива и пр. не помогает. Что делать?

Ответы

# 16:46 09-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Олеся! В Вашем случае необходимо сдать два анализа кала - на копрограмму и на дисбактериоз. И - соответственно - обратиться к педиатру. А пока, для облегчения состояния, начните давать ребенку ферменты, лучше всего ЛИКРЕАЗУ (по 1- 3 капсулы в день). Также натощак давайте ребенку выпить 100- 150 мл холодной кипяченой воды. Это настроит кишечник на нормальное функционирование в течение всего дня. Здоровья!